Ученики  школы-интерната не сдают ОГЭ/ЕГЭ

Выпускники МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" по окончанию курса обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам проходят итоговую аттестацию по трудовому обучению на основании:   Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Закона Московской области "Об образовании" от 27 июля 2013 г. № 94/2013-ОЗ, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 30.08.2013 г. №1015, Письма Министерства образования Российской Федерации "Рекомендации о порядке проведения экзаменов по трудовому обучению выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида" от 14.03. 2001 г. № 29/1448-6.

Мониторинг итоговой аттестации выпускников по трудовому обучению по адаптированным основным общеобразовательным программам МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа – интернат" за 2015-2017 гг.

Результаты итоговой аттестации выпускников 2016-17 учебного года

Итоговую аттестацию по направлению "Швейное дело"  проходило 4 выпускника, по направлению "Слесарное дело" - 8 выпускников.

К экзаменам допущены

Экзамен сдали

Получили оценки

Кол-во учащихся

% качества

«5»

«4»

«3»

«2»

Подтвердили годовую отметку

Повы-сили

Пони-зили

78%

На основании приказа по школе-интернату от 03.04.2017 года №25/2-о "О проведении итоговой аттестации выпускников МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" 2016-2017 учебном году", председателями экзаменационных комиссий являлись: швейное дело– Пичугина И.Н., директор школы-интерната, слесарное дело – Киктенко Е.В., зам. директора по УВР.

Учителя трудового обучения, проводившие экзамен:

• слесарное дело – Демидов А.В.
  • швейное дело – Воробьева Н.Е. (учитель I квалификационной категории).

Ассистенты:

• слесарное дело – Беляева Н.Е. учитель-дефектолог (высшая квалификационная категория), Ларина Л.Н. , учитель трудового обучения
  • швейное дело – Васильева А.А. учитель-дефектолог (высшая квалификационная категория), Захарова Т.М.учитель-дефектолог (высшая квалификационная категория).