Ученики  школы-интерната не сдают ОГЭ/ЕГЭ

Выпускники МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" по окончанию курса обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам проходят итоговую аттестацию по трудовому обучению на основании:   Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Закона Московской области "Об образовании" от 27 июля 2013 г. № 94/2013-ОЗ, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 30.08.2013 г. №1015, Письма Министерства образования Российской Федерации "Рекомендации о порядке проведения экзаменов по трудовому обучению выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида" от 14.03. 2001 г. № 29/1448-6.

Результаты итоговой аттестации выпускников 2017-18 учебного года

Итоговую аттестацию по направлению "Цветоводство и декоративное садоводство"  проходило 5 выпускников, по направлению "Слесарное дело" - 7 выпускников, по направлению "Подготовка младшего обслуживающего персонала" - 4 выпускника.

К экзаменам допущены

Экзамен сдали

Получили оценки

Кол-во учащихся

% качества

«5»

«4»

«3»

«2»

Подтвердили годовую отметку

Повы-сили

Пони-зили

88%

На основании приказа по школе-интернату от 03.04.2018 года №25/2-о "О проведении итоговой аттестации выпускников МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" 2017-2018 учебном году", председателями экзаменационных комиссий являлись: цветоводство и декоративное садоводство – Пичугина И.Н., директор школы-интерната, слесарное дело – Киктенко Е.В., зам. директора по УВР,  подготовка младшего обслуживающего персонала - Сухова Ю.Ю., заместитель директора по ВР.

Учителя трудового обучения, проводившие экзамен:

• слесарное дело – Демидов А.В. (I квалификационная категория).
  • цветоводство и декоративное садоводство – Райская О.В.
  • подготовка младшего обслуживающего персонала - Ларина Л,Н,

Ассистенты:

• слесарное дело – Беляева Н.Е. учитель-дефектолог (высшая квалификационная категория), Павлов С.В. учитель трудового обучения (I квалификационная категория)
  • цветоводство и декоративное садоводство – Захарова Т.М. учитель-дефектолог (высшая квалификационная категория), Воробьева Н.Е. учитель трудового обучения (первая квалификационная категория).
  • подготовка младшего обслуживающего персонала - Кальмук Н.В.педагог-психолог (высшая квалификационная категория), Тишакова Т.О. учитель-дефектолог.