Образовательная программа

Обучение в МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" ведется на русском языке.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (ФГОС образования детей с умстенной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-4 класс на 2017-2018 учебный год

АООП МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа- интернат" разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). АООП учитывает образовательные потребности и запросы участников образовательного процесса. АООП МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа- интернат" содержит дифференцированные требования к  структуре, результатам освоения и  условиям ее реализации, обеспечивающие удовлетворение как общих, так и особых образовательных потребностей разных групп или отдельных обучающихся с умственной отсталостью, получение образования вне зависимости от выраженности основного нарушения, наличия других (сопутствующих) нарушений развития.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 1-4 класс на 2017-2018 учебный год

Адаптированная основная общеобразовательная программа разработана на основании авторской Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: подготовительный, 1-4 классы / Под ред. В.В. Воронковой.- М.: Изд-во "Просвещение", 2013. Адаптированная основная общеобразовательная программа учитывает особенности начального уровня образования, на котором обучение общеобразовательным предметам сочетается с  коррекционной подготовкой и социализацией обучающихся.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 5-9 класc на 2017-2018 учебный год

Адаптированная основная общеобразовательная программа разработана на основании авторской 5-9 классы - Программы специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: 5-9 классы: В 2 сб./ Под ред. В.В. Воронковой.- М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2014 г. Адаптированная основная общеобразовательная программа напрвлена на обеспечение коррекционно-развивающей среды обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья способствующей развитию личностных качеств ребенка, становлению его способности быть полноценной, социально активной, личностью, обладающей набором ключевых знаний, умений и навыков, направленных на осознанный выбор профессии.

«Отличный сайт - 2017»