"Говорит и показывает книга" – театр экспромта

"А сказки гуляют по свету,
Вновь запрягая карету.
Сказки живут на полянах,
Бродят по зорьке в туманах..."

Сегодня,  для детей,  актовый зал библиотеки превратился в домик волшебника Егорки, где поселились кукольные персонажи сказок "Три медведя", "Волк и семеро козлят", "Репка", "Три поросенка", "Красная шапочка" и многих других. Перчаточные куклы, которые стали друзьями ребят, в их руках, приняли вид  знакомых им сказочных героев. Сотрудники библиотеки и дети вмиг перевоплотились  в любимых персонажей и играли  в русские народные игровые пляски – потешки, провели веселый кастинг на роли актеров спектакля "Репка". За происходящим в зале наблюдала совсем не злая Баба Яга. Эта роль досталась самому юному участнику молодого актерского коллектива! Сюрпризом для ребят стала экскурсия в музей кукол. Он гостеприимно распахнул свои двери и познакомил нас с игрушками всех времен и народов.  Администрация, педагоги, учащиеся и родители (законные представители) школы-интерната благодарят сотрудников библиотеки  за  познавательное, увлекательное мероприятие!

20180413_130242.jpg         P1210611.JPG

20180413_122846.jpg     20180413_131004.jpg