Сто советов для здоровья

В рамках акции "Здоровье – твое богатство" со 2 по 6 апреля в МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат", для учащихся 1 - 9 классов, прошла неделя "Сто советов для здоровья".

На общешкольной линейке ребята получили полную информацию о мероприятиях.

2-2.jpg

Для учащихся 5 – 9 классов прошло анкетирование "Я хочу быть здоровым, потому что…".

3-2.jpg

На переменах, динамических паузах учащиеся со спортивным азартом и удовольствием играли в русские настольные игры.

4-1.jpg    5.jpg

В рамках недели проводились: тематические классные часы "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу", "Формула Здоровья", лекторий "Брось курить – вздохни свободно!", познавательный практикум "Выбери жизнь!". Во внеурочное время прошли: деловые игры "Без привычек вредных жить на свете здорово!", "50 уроков здоровья для маленьких и больших", познавательные игры "Путешествие в страну здоровья", "Добро пожаловать в Чистюлькино!", викторина "В гостях у Витаминки".

6.jpg     7.png

8.jpg       9.jpg

Для учащихся 1-4 классов был проведен игровой квест "По следам украденного здоровья …".

1-3.jpg       11.jpg

10.JPG

Для старшеклассников - спортивно-познавательный квест "Выбирай спорт! Выбирай здоровье!".

13.jpg     12.jpg

Неделя прошла интересно и увлекательно!

10 апреля 2018