Неделя правовых знаний

Мероприятия правовой направленности способствуют профилактике роста подростковой преступности, популяризации правовых знаний среди детей и их родителей, а также направлены на привлечение внимания несовершеннолетних к здоровому образу жизни.

В рамках "Недели правовых знаний", 2 апреля,  под руководством воспитателей Натальи Николаевны Четверниной и Юлии Вячеславовны Кудряшовой, прошёл конкурс-выставка  рисунков "Права человека - глазами ребенка".                                                              Chetvernina.JPG

3 апреля на мероприятии "Я тоже имею право", под руководством воспитателей Ольги Вячеславовны Райской и Валерии Александровны Ивановой, обучающиеся 1-4  класса расширили знания о правах человека, ценности человеческой жизни, закрепили навыки поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. 4 апреля,  под руководством воспитателя,  Юлии Вячеславовны Кудряшовой, сборные команды "Знатоки" и "Мудрецы" 6-9 класса посоревновались в правовой викторине "Право. Обязанность. Ответственность". В ходе мероприятия ребята в игровой форме обсудили возможные ситуации в жизни нарушения прав человека и  искали способы их преодоления.

Kudryashova.jpg

5 апреля, в теплой и дружеской обстановке с воспитателем Верой Николаевной Учамбриной обучающиеся 6-9 касса приняли участие в деловой игре "Взгляд в себя".

Uchambrina.jpg

Час вопросов и ответов  "Каждый ребенок имеет право…"  с участием Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса школы-интерната, Беляевой Натальи Викторовны, завершил "Неделю правовых знаний".

Belyaeva_2.JPG