27 февраля 2018 года в Московском государственном областном университете состоялась Международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья", организованная факультетом специальной педагогики и психологии совместно с Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области.

Цель мероприятия - изучение инновационных технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья, применяемых в разных странах, обмен профессиональным опытом, развитие сотрудничества и партнерства. Участниками пленарного заседания стали руководитель Ассоциации специалистов по работе с детьми с ОВЗ МО Г.В. Крюков, декан факультета специальной педагогики и психологии МГОУ, д.п.н.. проф. А.А. Дмитриев, Б.В. Белявский (заместитель руководителя Центра дошкольного, общего и коррекционного образования Федерального института развития образования, главный редактор журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития»), Д. Матье (советник по социальным вопросам посольства Франции в Москве), Х. Витман (профессор, доктор, советник по образованию и культуре Министерства образования Баварии (Германия), Б. Нагель (профессор , доктор, советник Баварского государственного института ранней педагогики (Германия)), С. Николич (профессор, доктор, декан факультета Специального образования и реабилитации Белградского университета (Сербия)), Б. Бройчин (профессор, доктор, Белградский университет (Сербия)), Е.В. Мелина (директор республиканского межвузовского центра по работе с лицами с ОВЗ, Татарстан). Слушателям были представлены доклады, освещающие образование детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в России, Сербии, Германии, Франции. В работе конференции принимали участие  и учителя-дефектологи МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" - Силина Татьяна Ивановна, Демидов Александр Вадимович.

IMG_20180227_101618.jpg

IMG_20180227_101807.jpg