Лучший по профессии

6 февраля 2018 года учащиеся 8-9 классов МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат", под руководством учителей трудового обучения Демидова Александра Вадимовича и Павлова Сергея Вячеславовича, приняли участие в XII Московском областном конкурсе  "Лучший по профессии 2018", который проходил в МКОУ "Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Надежда" Коломенского городского округа Московской области"

Организатор конкурса - Ассоциация специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области, под руководством Крюкова  Георгия Валерьевича. Обучающиеся образовательного учреждения соревновались в профессиональном мастерстве по двум направлениям трудового обучения: "Слесарное дело" и "Столярное дело". Для выполнения конкурсных заданий детям было отведено 3 часа. Жюри, которое состояло из преподавателей Коломенского колледжа, оценивало работы детей по следующим критериям: время выполнения работы, разметка изделия, обработка внешних плоскостей, обработка криволинейных поверхностей, сверление, шлифовка, строгание скосов, качество готового изделия, качество сборки, организация рабочего места. По итогам конкурса, обучающиеся МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" получили сертификаты участников. В рамках конкурса прошла выставка творческих работ, посвященная "Чемпионату мира по футболу 2018 в России", в которой были представлены детские работы, выполненные учащимися нашего образовательного учреждения.

IMG_4044-06-02-18-15-01.JPG     IMG_20180206_102504.jpg

IMG_4041-06-02-18-15-01.JPG        Vystavka_rabot(futbol_7.02.18).JPG