Патриотический урок "75-летие  Сталинградской битвы: 200 дней мужества и стойкости"

Сталинградская битва  по размаху боевых действий и числу погибших воинов превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Двести  долгих  дней и ночей, с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года, советские люди самоотверженно защищали город от фашистских захватчиков. В ходе мероприятия, подготовленного  учителем истории Еленой Ивановной Ломакиной, учащиеся сделали вывод о значении великого сражения, положившего начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной  и Второй мировой войн. Ребята испытывали чувство гордости за свою великую Родину и соотечественников, рассказывая о героизме, стойкости и мужестве защитников Сталинграда. Более полно представить события тех страшных лет помогли стихи, фотографии, кадры кинохроники и прочитанные отрывки из воспоминаний очевидцев. Величие страны и горечь по погибшим нашли отражение в памятниках, установленных воинам-защитникам Сталинграда, но самый великий памятник – это память народная, передающаяся из поколения в поколение.

02.02.2018